第63回 茂原七夕まつり
フェスタ21会場 ステージプログラム

7月28日(金)

10:00~20:00(最大10分程度時間が前後する可能性がございますのでご了承ください)

出演者 時間 演目
NPO法人すこやかキッズ 14:00~14:30 キッズダンス
高師保育園 14:30~15:30 鼓笛隊
ステージ準備(15:00~15:50)
茂原七夕まつり実行委員会
茂原中学校吹奏楽部
15:50~16:20 茂原中学校吹奏楽部演奏
16:25~16:50 オープニングセレモニー
ステージ準備(16:50~17:00)
装飾部会 17:00~17:30 七夕飾り表彰式
ステージ準備(17:30~17:50)
第1回茂原七夕まつり
キッズダンスコンテスト出場者
17:50~20:00 第1回茂原七夕まつりキッズダンスコンテスト

7月29日(土)

10:00~21:00(最大10分程度時間が前後する可能性がございますのでご了承ください)

出演者 時間 演目
アップル幼稚園 10:00~10:30 アップル幼稚園「鼓笛演奏会」※演奏は10:10スタート
ステージ準備(10:30~10:50)
茂原市国際交流協会 10:50~11:20 フィリピンのダンス、中国の太極扇、
多言語ソング(バンド演奏付き)など
茂原北陵高等学校ダンス部 11:20~11:40 ダンス
高根小ソーラン 11:40~12:10 ヨサコイソーラン
千葉学芸高校ダンス部 12:10~12:25 Hip-Hopダンス
ハーラウ モアニ ケアラ
オ カ モキハナ
12:25~12:45 フラダンス
Leaf 12:45~12:55 ジャズダンス
Pocky 12:55~13:05 フリースタイルフットボール
佐々木 小晴 13:05~13:30 弾き語り、J-POP等
CHIBAフォームバトン 13:30~13:45 バトン演技
AYANO number
- NOVEM crew - + NOVEM
13:45~13:55 Hip-Hopダンス
MIA number 13:55~14:10 ジャズダンス、Hip-Hopダンス
NOVEM crew 14:10~14:15 Hip-Hopダンス
はるか 14:15~14:25 歌・ダンス
ステージ準備(14:25~14:30)
いろは連・江戸っ子連 14:30~15:15 阿波踊り
東京・高円寺から有名連がやってくる!
いろは連&江戸っ子連
バルーンパフォーマー
ドゥビ伊藤
15:15~15:35 大道芸バルーン
E STEEZ FAM 15:35~15:50 Hip-Hopダンス
長生ACTION 15:50~16:10 青年部スクエアーPR
ステージ準備(16:10~16:30)
真夏の茂原七夕バンドライブ2017
Tutti 16:30~17:00 子供向けソング(ディズニーなど)
ロータリーズ 17:00~17:30 ロックバンド
レアストーンズ 17:30~18:00 ロックバンド
Cat拳(ねこパンチ) 18:00~18:30 バンド演奏
長生きバンド 18:30~19:00 ジャズ、ポップス、スカ、サントラなどのバンド演奏
Badluck=Goodluck 19:00~19:30 ロックバンド
SNF(SKY NIGHT FANTASY) 19:30~20:00 ロックバンド
The Wednesday 20:00~20:30 ロックバンド
茂原Y.E.G.S 20:30~21:00 ロックバンド

7月30日(日)

10:00~20:00(最大10分程度時間が前後する可能性がございますのでご了承ください)

出演者 時間 演目
ステージ準備
ハーラウ ナーレイ リコレフア 10:00~10:25 ダンス
D,s 10:25~10:45 Hip-Hopダンス
ivy 10:45~10:55 Hip-Hopダンス
サウス・ウインズ 10:55~11:15 ハワイアン・ポップス演奏
GOLD RUSH 11:15~11:45 Hip-Hopダンス
キューオングループ
房総大正琴学院
11:45~12:10 大正琴演奏
Studio Dance A Live 12:10~12:40 ストリートダンス
Hiro Dance Troupe 12:40~12:55 キッズダンス
Grand Ailes 12:55~13:05 ジャズダンス
中の島太鼓 13:05~13:35 和太鼓
PSP 13:35~14:00 エアロビクス&ヒップホップ&コピーダンス
ダンススタジオ
ファンデーションAチーム
14:00~14:30 ストリートダンス
スタジオZIP!! 14:30~14:50 歌・ダンス
ダンススタジオ
ファンデーションBチーム
14:50~15:20 ストリートダンス
Be Magic ダンススクール 15:20~15:50 ストリートダンス
ダンススタジオ
ファンデーションCチーム
15:50~16:20 ストリートダンス
Herehina Tahiti 16:20~16:40 タヒチアンダンス
No REMAIN 16:40~16:55 Hip-Hopダンス
ステージ準備(16:55~17:00)
もばら阿波踊り連友会 17:00~17:30 阿波踊り
Black&White 17:30~17:35 Hip-Hopダンス
Pryamoy Theatre of Dancers 17:35~18:05 ジャズダンス
キャンデイ篠笛倶楽部 18:05~18:30 楽器演奏
BSK運動クラブ 18:30~19:05 アクロバットダンス
mini-chu!!! 19:05~19:35 mini-chu!!!スーパーライブ
ステージ準備(19:35~19:45)
茂原七夕まつり実行委員会 19:45~20:00 フィナーレ
愛唱歌「いつも憧れ」をフェスタ会場全体で大合唱!
感動的なフィナーレ!